PRO BAHN Bundesvorstand

Die Liste der bisherige Vorstände, soweit sie noch rekonstruierbar ist.

V1 bezeichnet den Bundesvorsitzenden, V2-V4 die stellvertretenden Vorsitzenden und V5 den für die Finanzen zuständigen Vorstand (ab 1992; zuvor V4). "Ort" gibt an, wo die jeweilige Mitgliederversammlung bzw. Delegiertenkonferenz (Bundesverbandstag) stattgefunden hat, an.

DatumV1V2V3V4V5Ort
28.03.1981Straka  Kegel --- Köln
27.03.1982     Köln
23.04.1983     Mainz
31.03.1984StrakaDr. SchröterRohrKegel---Essen
16.03.1985     Darmstadt
08.03.1986   Laeger---Hannover
28.03.1987StrakaDr. SchröterPieneBartsch---Erlangen
16.04.1988   Stützle---Freiburg
15.04.1989BieleckiCurthPieneAschoff---Duisburg
13.10.1990BieleckiCurthDr. SchröterJakob---Eisenach
23.11.1991     Horb
23.03.1992BieleckiCurthDr. SchröterKlapdorJakobWuppertal
13.03.1993     Karlsruhe
19.03.1994BieleckiSchneiderMoyEngelKönenLauterbach
11.03.1995     Berlin
16.03.1996NaumannJansenMoyEngelDr. SchröterWürzburg
09.11.1996     Mannheim [x]
07.06.1997     Frankfurt
16.05.1998NaumannJansenPohlmannEngelDr. SchröterKöln
20.05.1999     Wilhelmshaven
20.05.2000NaumannJansenKemnitzEngelDr. SchröterKassel
12.05.2001 Dr. Buyken   Leipzig
16.05.2002NaumannDr. BuykenKemnitzEngelDr. SchröterStuttgart
29.03.2003     Ismaning
20.03.2004NaumannDr. BuykenKemnitzJugeltDr. SchröterNeuss
12.03.2005     Jena
25.03.2006NaumannDr. BuykenKemnitzJugeltDr. SchröterStuttgart
17.03.2007     Hamburg
01.03.2008NaumannDr. BuykenDrewsJugeltDr. SchröterLeipzig
28.03.2009     Darmstadt
27.03.2010NaumannGrunertDrewsJugeltDr. SchröterNeustadt (Weinstr.)
19.03.2011  Drewes DrewsFreising
24.03.2012BruchertseiferDrewesKargDr. MonheimDrewsBad Salzdetfurth
09.03.2013   Aschoff Bochum
29.03.2014BruchertseiferDrewesKargFranßenDrewsGera
14.03.2015  Barkleit  Bremen
12.03.2016NeußBarkleitIffländerBruchertseiferDrewsNeubrandenburg

[x] Außerordentlicher Bundesverbandstag