So erreichen Sie uns direkt

Postanschriften: siehe hier.

Medienmitteilungen

Zu den Medienmitteilungen

Für Presseanfragen

Bundesverband

Zeitschrift „der Fahrgast“

  • Stefan Barkleit (Schwentinental)
    Tel.: 0151 - 5146 2156, E-Mail: stefan.barkleit@pro-bahn.de

Landesverband Baden-Württemberg

  • Joachim Barth
    Tel.: 0160 94812323, E-Mail: presse@pro-bahn-bw.de

Landesverband Bayern

  • Dr. Lukas Iffländer (Nordbayern)
    Tel.: 0176 66822886, E-Mail: lukas.ifflaender@pro-bahn.de

  • Jörg Schäfer (Mittelfranken)
    Tel.: 09874 5801, E-Mail: j.schaefer@bayern.pro-bahn.de

  • Errol Yazgac (Schwaben)
    Tel.: 0160 938 961 80, E-Mail: errol.yazgac@pro-bahn.de

  • Norbert Moy (Ober- und Niederbayern außer München)
    Tel.: 0172 5695975, E-Mail: n.moy@bayern.pro-bahn.de

  • Andreas Barth (München)
    Tel.: 0173 3545069, E-Mail: andreas.barth@muenchen.pro-bahn.de

Landesverband Berlin/Brandenburg

  • Peter Cornelius
    Tel.: +49 179 7706981, E-Mail: peter.cornelius@pro-bahn-berlin.de
  • Thomas Schirmer
    Anrufbeantworter.: +49 30 36 99 53 26, E-Mail: thomas.schirmer@pro-bahn-brandenburg.de

Landesverband Hessen

  • zentrale Mailadresse
    Tel. 069 244372266, E-Mail: presse@pro-bahn-hessen.de

  • Thomas Kraft (Landespolitik, sowie Mittelhessen, Nordhessen)
    Tel.: 0170 4412394, E-Mail: thomas.kraft@pro-bahn-hessen.de

  • Klaus Zecher (Landespolitik, sowie Mittelhessen, Nordhessen)
    Tel.: 0160 97456291, E-Mail: klaus.zecher@pro-bahn-hessen.de

  • Bernd Rohrmann (Landespolitik sowie Südhessen)
    Tel.: 0170 6116562, E-Mail: bernd.rohrmann@pro-bahn-hessen.de

  • Wilfried Staub (Region Frankfurt)
    Tel.: 0171 7421215, E-Mail: wilfried.staub@pro-bahn-hessen.de

  • Michael Reuter (Starkenburg)
    Tel.: 0163 2605447, E-Mail: michael.reuter@pro-bahn-hessen.de

  • Werner Filzinger (Osthessen)
    Tel.: 0171 3661713, E-Mail: werner.filzinger@pro-bahn-hessen.de

Landesverband Mecklenburg-Vorpommern

  • Marcel Drews
    Tel.: 0172 3617193, E-Mail: m.drews@m-v.pro-bahn.de

Landesverband Mitteldeutschland

  • Zentraler Pressekontakt
    Tel.: 0351 83804146, E-Mail: kontakt@mitteldeutschland.pro-bahn.de

  • Dr. Anja Schmotz (Landespolitik)
    E-Mail: anja.schmotz@mitteldeutschland.pro-bahn.de

  • Markus Haubold (Landespolitik)
    E-Mail: markus.haubold@mitteldeutschland.pro-bahn.de

  • Carsten Schulze-Griesbach (Großraum Halle/Leipzig)
    E-Mail: c.schulze@mitteldeutschland.pro-bahn.de

  • Tom Bruchholz (Sachsen-Anhalt)
    E-Mail: tom.bruchholz@mitteldeutschland.pro-bahn.de

Landesverband Niedersachsen/Bremen

  • Malte Diehl (Niedersachsen)
    Tel.: 01520 4860066, E-Mail: malte.diehl@probahn-ol-hb.de

  • Ingo Franßen (Bremen)
    Tel.: 0170 6408486, E-Mail: ingo.franssen@pro-bahn.de

Landesverband Nordrhein-Westfalen

  • Lothar Ebbers (Landespolitik)
    Tel.: 0176 78160592, E-Mail: ebbers@probahn-nrw.de

  • Detlef Neuß (Landespolitik)
    Tel.: 0170 5853246, E-Mail: detlef.neuss@pro-bahn.de

  • Dirk Grenz (Ruhrgebiet)
    Tel.: 0176 75273395, E-Mail: grenz@probahn-ruhr.de

  • Dr. Andreas Schröder (Rheinland)
    Tel.: 0177 1984566, E-Mail: andreas.schroeder@pro-bahn.de

Landesverband Rhein-Pfalz/Saarland

  • Martin Mendel (Landespolitik)
    Tel.: 0170 4048236, E-Mail: martin.mendel@probahn-rlp-saar.de

  • Armin Brast (Westerwald)
    E-Mail: armin.brast@probahn-rlp-saar.de

  • Wolfgang Müller (Hunsrück)
    E-Mail: wolfgang.mueller@probahn-rlp-saar.de

  • Bernd Kruse (Euroregion Trier)
    E-Mail: bernd.kruse@probahn-rlp-saar.de

Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg

  • Stefan Barkleit (Schleswig-Holstein)
    Tel.: 0151 51462156, E-Mail: barkleit@pro-bahn-sh.de

  • Karl-Peter Naumann (Schleswig-Holstein)
    Tel.: 0172 2673784, E-Mail: k.naumann@pro-bahn.de

  • Hans-Uwe Kolle (Schleswig-Holstein)
    Tel.: 0172 4507850, E-Mail: hamburg@pro-bahn-sh.de

  • Birger Wolter (Hamburg)
    Tel.: 0163 8262984, E-Mail: hamburg@pro-bahn-sh.de

Landesverband Thüringen

  • Bernd Schlosser
    Tel.: 036963 20040, E-Mail: b.schlosser@thueringen.pro-bahn.de

  • Olaf Behr
    Tel.: 0172 7986520, E-Mail: o.behr@thueringen.pro-bahn.de

  • Henning Eggers
    Tel.: 0174 1365827, E-Mail: h.eggers@thueringen.pro-bahn.de

  • Simon Bredemeier
    Tel.: 0176 66167490, E-Mail: simon.bredemeier@pro-bahn.de